Помогите с проектом по математике на тему "Цифры в загадках, пословицах, поговорках", может кто уже творил?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Загадки: 100 одежек, и все без застежек. (капуста) Вспушит она свои бока, Свои четыре уголка, И тебя, как ночь настанет, Все равно к себе притянет. ( подушка) Пять мальчиков, Пять чуланчиков. Разошлись мальчики В темные чуланчики. Каждый мальчик В свой чуланчик.  ( перчатка и пальчики)   Тридцать два молотят, один поворачивает. ( рот : зубы да язык) Пословицы, поговорки: Двое пашут, а семеро руками машут. Склянку вина да полтора блина - так и будет с меня. Бог любит троицу, а четвертую богородицу.
Гость
Лучше ОДИН раз увидеть, чем сто раз услышать.