Помогите с работой по роману Герой нашего времени Лермонтов 9 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое я не знаю! 1.Рассказчики а) Максим Максимович б)Путешествующий офицер (автор романа) в)Печорин 2.Почему нарушена хронологическая последовательность:  нарушение хронологии — вернейший способ показать эволюцию Печорина как сложного романного героя. Противоречивость Печорина подана не аксиоматически, как бы это было возможно при линейном повествовании. Соединяя кусочки мозаики жизни Печорина, путешествуя от одного полюса его личности (демонстративная сила и культивация воли) к другому (тайная слабость), читатель самостоятельно для себя эту противоречивость приоткрывает и исследует. 4. О чём говорится в предисловии: "Предисловие" к "Журналу Печорина" несет важнейшую сюжетно-событийную информацию: Печорин, возвращаясь из Персии, умер. В результате в жанровом отношении "метатекстовый" эпизод выступает как органическая часть собственно текстового (романного) пространства. В "Предисловии" к "Журналу Печорина" странствующий офицер, уже известный по двум предыдущим главам как повествователь и персонаж, приобретает еще одну роль: он публикатор случайно доставшихся ему тетрадок Печорина, причем публикует он эти записки под своим именем. Из сферы изображаемой в романе реальности, не порывая с нею, странствующий офицер перемещается в сферу профессиональной литературы, и этот статус вплотную приближает его к статусу автора в предуведомлении ко всему роману. Сразу отметим, что в тексте "Героя нашего времени" присутствует еще одно проявление медиаторной позиции странствующего офицера - это примечание к песне Казбича: "Я прошу прощения у читателей в том, что переложил в стихи песню Казбича, переданную мне, разумеется, прозой; но привычка вторая натура. ( Примечание Лермонтова.) " 5. Кем даётся портрет Печорина: Я не уверена, но думаю Максим Максимычем. 6. Что говорит Печорин о дружбе: «Я к дружбе не способен: из двух друзей всегда один раб другого, хотя часто ни один из них в этом себе не признается; рабом я быть не могу, а повелевать в этом случае - труд утомительный, потому что надо вместе с этим и обманывать». 7. Затрудняюсь ответить. Дальше тоже что- то не помню.