Помогите с ребусом по географии

Помогите с ребусом по географииНужно решить по примеру: земля+пишу=география
лошадь+река=?
Глубина+шар=?
далеко+наблюдаю=?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лошадь+река=гиппопотам глубина+шар=батисфера далеко+наблюдаю=телевизор
Гость
далеко+наблюдаю=телевизор глубоко+шар = батискаф (на Яндексе нашла, или точнее - батисфера, но оно малоупотребительно) Ничего себе - география.. . Это лингвистика - перевод с греческого.. . ;)
Гость
лошадь+река= Глубина+шар= сечение далеко+наблюдаю= мониторинг вообще ХЗ=))))))
Гость
лошадь+река=гиппопотам