Помогите с решением задачи!!!)для тех,кто хорошо знает геометрию)
Помогите с решением задачи!!!)для тех,кто хорошо знает геометрию)вот задача:
КР и КД-отрезки касательных,проведенных к окружности радиуса 6см.
Найдите КД и КР,если КО=10 см.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Честно сказать вообще не понятно, К что за точка? Это вершина угла из которой выходят касательные или как? Тогда решать нужно т. о. , что радиус проведенный в точку касания перпендикулярен касательной. Ну и по идее по т. Пифагора можно найти КД и КР.
Гость
Вообщето эти отрезки равны по 8. ____________________________________________________ P.S. Для меня большая новость, что знание теоремы Пифагора и того, что радиус перепендикулярен касательной в точке касания относитстся к хорошему знанию геометрии.
Гость
там скорее всего полу4ится треугольник.. и эту зада4у нужно решить по теореме пифагора