Помогите с решением пожалуйста : п÷3 вверху п÷4 внизу интеграл (1÷cos^2x - sinx)dx

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \int\limits^ \frac{ \pi }{3} _ \frac{ \pi }{4} { (\frac{1}{cos^2x} -sinx)} \, dx = \frac{-2(-sinx)}{cos^3x} -cosx = \frac{2sinx}{cos^3x} -cosx|^ \frac{ \pi }{3} _ \frac{ \pi }{4} = \\ =- \frac{1}{2} - \frac{ \sqrt{2} }{2} + \sqrt{3} [/latex]