Помогите с решением, пожалуйста! Придя домой с прогулки пудель Артемон узнал от Мальвины, что ровно час тому назад Буратино уехал на велосипеде в страну Дураков. Артемон помчался вслед. С какой скоростью бежал Артемон, если изв...

Помогите с решением, пожалуйста! Придя домой с прогулки пудель Артемон узнал от Мальвины, что ровно час тому назад Буратино уехал на велосипеде в страну Дураков. Артемон помчался вслед. С какой скоростью бежал Артемон, если известно, что через 2 часа он догнал Буратино, который за секунду проезжал 5 метров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 + 1 = 3 ч = 10800 с - был в пути Буратино 5 х 10800 = 54000 м = 54 км - проехал Буратино 54 : 2 = 27 км/ч - скорость Артемона