Помогите с решением, пожалуйста! Требуется отсортировать массив по неубыванию методом "пузырька". Входные данные В первой строке вводится одно натуральное число, не превосходящее 1000 – размер массива. Во второй строке задаются...

Помогите с решением, пожалуйста! Требуется отсортировать массив по неубыванию методом "пузырька". Входные данные В первой строке вводится одно натуральное число, не превосходящее 1000 – размер массива. Во второй строке задаются N чисел – элементы массива (целые числа, не превосходящие по модулю 1000). Выходные данные Вывести получившийся массив.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как ч понял сортировка по неубыванию это сортировка по возрастанию. То есть легкие элементы всплывают наверх, а тяжелые перемещаются вниз: //Pascal const m = 1000 var     arr: array[1..m] of integer;     n,i, j, k: integer; begin     readln(n);     write ('Исходный массив: ');     for i := 1 to n do begin         readln(arr[i]);     end; //сортировка методом пузырька        for i := 1 to n-1 do         for j := 1 to n-i do             if arr[j] > arr[j+1] then begin                 k := arr[j];                 arr[j] := arr[j+1];                 arr[j+1] := k             end;       write ('Отсортированный массив: ');     for i := 1 to n do         write (arr[i]:4); end. Алгоритм сортировки на классическом языке программирования С # define SWAP(A,B) {A=A^B;B=A^B;A=A^B;} void bubblesort(int A[], int n)  {      int i, j;      for(i = n-1 ; i > 0 ; i--)           { for(j = 0 ; j < i ; j++)                {                    if( A[j] > A[j+1] ) SWAP(A[j],A[j+1]);                }            }    }