Помогите с решением задчи: В основании пирамиды МАВС - прямоугольный треугольник АВС: С=90,АВ=5м, вс= 24м. Ребро МА перпендикулярно плоскости АВС и равно 24 м. а)Найти площадь МВС б)Найти расстояние от точки А до плоскости МСВ....
Помогите с решением задчи: В основании пирамиды МАВС - прямоугольный треугольник АВС: С=90,АВ=5м, вс= 24м. Ребро МА перпендикулярно плоскости АВС и равно 24 м.
а)Найти площадь МВС
б)Найти расстояние от точки А до плоскости МСВ.
в)Доказать,что МСА>МВА
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=S(основания)*H*1/3; S=12^2*5=720. за расстояния между скрещивающими прямыми принимается общий перпендикуляр.