Помогите с решениемпожалуйста! пшеница при размоле дает 80% муки. Остальное-отруби. Покажите на круговой диаграмме распределение муки и отрубей при размоле пшеницы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пшеница при размоле = 100% Пшеница=мука+отруби 100%=80%+x X=20% составляешь кружок, где большая часть - 80 процентов и меньшаяя-20 процентов