Помогите с русским пожалуйста:Определите у глаголов наклонение,вид(совершенный,не совершеный), время. Глаголы:Наступили,рассыпаются,расщедрилась,готовятся,жалуется,набрасываются,окутывает,приходи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
совершенный, это когда глагол отвечает на вопрос что сделал-сделать-сделал, а несовершенный-что делать, что делал, что делает