Помогите с русским: составьте схемы предложений 1) Близок локоток, да не укусишь 2) В гостях хорошо, а дома лучше 3) Береги платье снову, а честь смолоду 4) Своих друзей наживай да и отцовских не утрачивай 5) учился читать да п...

Помогите с русским: составьте схемы предложений 1) Близок локоток, да не укусишь 2) В гостях хорошо, а дома лучше 3) Береги платье снову, а честь смолоду 4) Своих друзей наживай да и отцовских не утрачивай 5) учился читать да писать, а выучился петь и плясать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) = –, да = 2) = ._._., а ---- = 3) = --- -.-.-, а ---- -.-.- 4) ~~~ ---- =, да и ~~~ = 5) =, да =, а = и =