Ребята помогите пожалуйста с сольфеджио очень надо вот задания:1)В тональности соль мажор на первой ступени терцию(желательно написать какую),на первой ступени сексту(также желательно написать какую). Обязательно оба аккорда с ...

Ребята помогите пожалуйста с сольфеджио очень надо вот задания: 1)В тональности соль мажор на первой ступени терцию(желательно написать какую),на первой ступени сексту(также желательно написать какую). Обязательно оба аккорда с разрешением. 2)в тональности си бемоль мажор ув4,ум5(с разрешением) 3)в тональности соль минор ГТЛ(Главные Трезвучия Лада) с обращением. 4)От ноты си 8 аккордов(Б53,М53,Ув53,Ум53,Б6,М6,Б64,М64). Всё заранее спасибо я думаю что вы ответите.)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. G-dur (при ключе фа♯) терции: соль-си (б.3) и соль-си♭ (м.3) сексты: соль-ми (б.6) и соль-ми♭ (м.6) 2. B-dur (при ключе си♭ми♭) ув.4(IV): ми♭-ля♭⇒ре-си♭ (м.6) ум.5(VII): ля♭-ми♭⇒си♭-ре (б.3) 3. g-moll (при ключе си♭ми♭) t53: соль-си♭-ре t6: си♭-ре-соль t64:ре-соль-си♭ s53: до-ми♭-соль s6: ми♭-соль-до s64: соль-до-ми♭ d53: ре-фа♯-ля d6: фа♯-ля-ре d64:ля-ре-фа♯ (доминантовые трезвучия построены в гарм. миноре (VII♯=фа♯)) 4. Б53: си-ре♯-фа♯ М53: си-ре-фа♯ ув.53: си-ре♯-фа♯♯ ум.53: си-ре-фа Б6: си-ре-соль М6: си-ре♯-соль♯ Б64: си-ми-соль♯ М64: си-ми-соль