ПОМОГИТЕ С РУССКИМ!!! В каком слове правописание суффикса определяется правилом: «В причастии пишется НН, если есть приставка кроме НЕ»? 1) особенно 2) струнный 3) истинный 4) посвящённый В каком слове правописание суффикса опр...

ПОМОГИТЕ С РУССКИМ!!! В каком слове правописание суффикса определяется правилом: «В причастии пишется НН, если есть приставка кроме НЕ»? 1) особенно 2) струнный 3) истинный 4) посвящённый В каком слове правописание суффикса определяется правилом «В наречиях пишется столько Н, сколько в слове, от которого оно образовано»? 1) похищен 2) болезненный 3) неподвижны 4) мгновенно Укажите слово с безударной гласной в корне, проверяемой ударением. 1) задрожало 2) положили 3) равняться 4) росла Укажи предложение с обособленным обстоятельством (знаки препинания не расставлены). 1) С печки свесясь гляжу на собравшихся гостей. 2) Увалы холмы долины уходили вдаль. 3) Смышлёные звери бобры зимуют разумно. 4) Измученный и продрогший я едва добрался домой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ПОСВЯЩЁННЫЙ ( ОТ ГЛАГОЛА ЧТО СДЕЛАТЬ? ПОСВЯТИТЬ, ПРИСТ ПО) 2. НАРЕЧИЕ МГНОВЕННО - ОТ ПРИЛАГАТ. МГНОВЕННЫЙ 3.ЗАДРОЖАЛО - ДРОЖЬ - В ОСТАЛЬНЫХ СЛОВАХ - ЧЕРЕДУЮЩИЕСЯ ГЛАСНЫЕ В КОРНЕ 4.С ПЕЧКИ СВЕСЯСЬ, ГЛЯЖУ НА СОБРАВШИХСЯ ГОСТЕЙ (ОБСТОЯТЕЛЬСТВО ВЫРАЖЕНО ДЕЕПРИЧАСТНЫМ ОБОРОТОМ)