Помогите с русским языком (4 класс) выполните фонетический разбор слов (ширь) (ложь) ДАЮ 15 БАЛЛОВ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ширь - 1 слог, 4 буквы, 3 звука ш [ш] - согл, парный, глухой, твердый и [ы] - гласный, ударный р [р'] - согласный, непарный, звонкий, мягкий ь [-] ложь - 1 слог, 4 буквы, 3 звука л [л] - согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твердый о [о] - гласный, ударный ж [ш] - согласный, непарный глухой, непарный твердый ь [-]