Помогите с русским,пожалуйста! Желательно с пояснением. 1)Укажите предложение с составным именным сказуемым. А)Я возвращался грустен и молчалив. В)Один в вышине стою над снегами у края стремнины С)Он помог Муромскому взобрат...

Помогите с русским,пожалуйста! Желательно с пояснением. 1)Укажите предложение с составным именным сказуемым. А)Я возвращался грустен и молчалив. В)Один в вышине стою над снегами у края стремнины С)Он помог Муромскому взобраться на седло D )Приветствую тебя,пустынный уголок ! Е )Пруд,как блестящая сталь,сверкает на солнце
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) так как составное именное сказуемое должно включать в себя сущ, прил, прич или нар. В данном случае "грустен" и "молчалив" - причастия