Помогите с русск.яз!!! Нужно найти 10 безличных предложений в произведении княгиня трубецкая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. Пушкин "Капитанская дочка": Мне было досадно. Уж рассветало. Дома нет ничего. Вору-то стало совестно. Страшно тебе? Отговориться было невозможно. Казнить так канить, жаловать так жаловать. Нечего сказать. Стало серкаться. Делать нечего. Одному ехать опасно. Нечего поминать про старое.