Помогите с синтаксическим разбором всех предложений Взгляни-ка⁷, мой дружок, внимательно на руки твоей бабушки или твоего деда. Сколько работы переделали²они за свою жизнь!.. Быть может, они строили дома?А может водили¹в море к...

Помогите с синтаксическим разбором всех предложений Взгляни-ка⁷, мой дружок, внимательно на руки твоей бабушки или твоего деда. Сколько работы переделали²они за свою жизнь!.. Быть может, они строили дома?А может водили¹в море корабли? или самолёты в небе? Может быть,⁷ твои бабушка и дедушка учили детей¹ в школе? Или лечили людей?Или растили хлеб¹,сады? помогите plz
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взгляни-ка-сказуемое ,повелительный глагол Внимательно-обстоятельство образа действия На руки-дополнение (В.п) Твоей-определение(чьей?) Бабушки-дополнение(кого?) деда-дополнение твоей-определение дружок-подлежащие они-подлежащие передали-сказуемое работы-дополнение сколько-обстоятельство за жизнь-обстоятельство свою-определение быть может-(причастие)определение они-подлежащие строили-сказуемое дома-дополнение