Проснулся убранный свежим снегом лес. По узкой просеке, огибая провисшие под тяжестью снега ветви деревьев и кустарников, бесшумно друг за другом движется группа охотников. Ни один звук не нарушает тишину зимнего леса. Вот поляна. Егерь остановился, тронул за плечо ближнего охотника, рукой показал в сторону леса, откуда можно ожидать зверя. Дальше идут просекой охотники и снова остановились. Густая стена посадки примыкает к такой же с другой стороны просеки. Через лаз в густом кустарнике видны кабаньи тропы. Здесь становится второй охотник, затем третий, четвертый. Дальше болото. В его поросших ивняком и тростником чащобах встали еще два стрелка. Последний стрелок занял место у самого края леса, возле поля. Охотники помахали друг другу рукой, показывая, где стоят, обтоптали вокруг себя снег и затаились в ожидании. В это время с противоположной стороны леса зашла группа загонщиков и, растянувшись в более чем километровую цепь, стала. Крайний егерь проверил время, постоял немного и, махнув рукой, громко крикнул: «Гоп... Гоп... Гоп...» Крик подхватила вся цепь, и загонщики, обходя нависающий сверху снег, вошли в заросли. Взбудоражился зимний лес.
нормально?
Гость
Я пришел в лес.Я был хорошим охотником.Сороки шумят и как будто мне что то говорят.И тут я увидел то что там шолохнулись деревья.Это была лиса.Я успел ее догнать и один выстрел все равно не успел ее догнать.Потом я увидел оленя.Он уже собирался бежать,но я прицелился и только хотел выстрелить.Кусты шелохнулись и оленя уже и след простыл.От моих выстрелов все зайцы опустили ушки.И убежали в укромное место и замерли.Я пришел домой ни с чем.