Помогите с сочинением на тему "Живой как жизнь" (Русский язык).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русский язык - "Живой как жизнь" потому что  он рождается, развивается и умирает как жизнь. У каждого слова в русском языке "своя жизнь". Одни слова навсегда уходят из нашей речи в связи, например, с исчезновением понятия, которое обозначалось тем или иным словом, другие, приходят на смену устаревшим словам, обозначают современные предметы или действия. Язык как жизнь развивается вместе с ним развиваются слова. Они меняются.     Сейчас говорим не «сударыня», «барин», «барышня»,или  «товарищ», К примеру, а «женщина», «девушка», «мужчина», «молодой человек», «юноша» и т.д. Так же слово «сие» в значении «это» используется все чаще: «Что сие значит?». Так же стали появляться новые иностранные слова:  «имидж» - «образ», «тинейджер» - «подросток», «маркет» - «магазин».