Помогите с сочинением на тему:"мой любимый предмет"(школьный)если мой любимый предмет это история

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В нашей школе преподают много различных уроков, которые помогают человеку развиваться.Но больше всего мне нравится история. Этот предмет очень интересный и увлекательный.Хочу сказать так же пару слов про нашего учителя по предмету.Мне с ним очень комфортно заниматься.(И.О. учителя) очень умная и образованная женщина.Она учит нас всем необходимым знаниям по истории, устраивает проверочные и контрольные работы, для лучшего усвоения материала.Каждый урок, организуемый ею, проходит  на высшем уровне.В классе мы выполняем много полезной работы, и мне никогда не бывает скучно.    И в конце я хотела бы сказать, что история, по моему мнению, необходимый и познавательный предмет.
Гость
    История - это наука о прошлом. Вернее, о том, как прошлое влияет на настоящее. Слово "история" в переводе с греческого означает "исследование, или рассказ о прошлом".     Уроки историй в нашей школе проходят очень интересно. Мы не только слушаем рассказы учителя, но и пользуемся красочными наглядными пособиями, смотрим учебные фильмы, даже пробуем составлять компьютерные программы на историческую тематику. Например, в прошлой четверти с помощью учителя историй и учителя инфрматики мы работали над программой "Запомни исторические даты".       Наш учитель историй сотрудничает со своими коллегами. Недавно проводился конкурс по историй русской литературы, в котором приняли участие ученики пятых классов. Учитель историй и учитель русского языка и литературы много и интересно рассказывали об известных писателях и поэтах прошлого. Мы узнали также, какую одежду тогда носили , каким транспортом пользовались, как интересным был рассказ об эпохе Пушкина и исторических событиях, которые тогда происходили.     События сегодняшнего дня станут достояние историй уже завтра . Они войдут в бесконечную цепь  событий , которые начинаются в седой древности и теряются в отдаленном будущем. Как повлиять на ход историй, чтобы сделать ее лучше, человечнее, добрее? Я пока не решил для себя этот вопрос, но именно изучение историй поможет мне в этом. МОЖЕШЬ УБРАТЬ ЛИШНЕЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ)))) ПОЛЬЗУЙСЯ!!!!