Помогите с сочинением:Путешествие а Италию.Заранее Спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Год назад я ездила в Италию. Первый раз в жизни мне совершенно не хотелось домой, хотелось путешествовать по Италии, смотреть, удивляться, веселиться. А как ещё можно проводить время в этой великолепной стране?
Италия – это страна мечта. Я ездила в Италию на 8 дней, с посещением Риммини-Рим – Ватикан – Флоренция – Венеция. Вас всегда встретят улыбающиеся итальянцы, вас накормят самой вкусной и всегда свежеприготовленной едой, а для тех, кто любит морепродукты, эта страна покажется раем.
Раньше я в этой стране не была, и мне давно уже хотелось посмотреть на великий город Рим, на Флоренцию и, конечно же, на жемчужину Италии – Венецию.
Приехав вечером в Риммини остановившись в отеле, перекусив, мы пошли гулять вдоль по Адриатическому морю, вдоль по берегу, а потом отдыхать в отель. На следующий день мы поехали рано утром на автобусе в город Рим. В Риме нас на два дня поселили в отель в районе Термини. Нам раздали карты, и у нас началась пешеходная экскурсия по Риму.
Во всей красе показали Италию, рассказали максимум интересного.
К вечеру нам предложили совершить вечернюю экскурсию по Риму. Это незабываемые впечатления! Каждый памятник освещён, всё в огнях, всё играет и поёт. Фонтаны, площади, мосты, улицы.....
Второй день начался с посещения Ватикана. И снова великолепие и красота! Наша сопровождающая предупредила нас, что придется постоять в очереди на вход в Ватикан. Действительно, очередь очень длинная, закрученная вдоль стен этого маленького государства, стояли мы минут 35-40. Честно скажу, я бы ещё не раз отстояла в такой очереди, только бы попасть в Собор Петра. Главный собор католической церкви, мощный, величественный, спокойный и невероятно красивый. А Сикстинская Капелла.....у меня не хватает эпитетов и всевозможных восторженных выражений, чтобы описать свои ощущения от увиденного.......
После Ватикана пошли гулять и наслаждаться красивыми улицами и магазинами.