Помогите с сочинением не могу начать

Помогите с сочинением не могу начатьсочинение о труде которое можно было бы поместить в школьной стенгазете в рубрику "Учимся работать"-такая тема
незнаю о чём писать не подскажете?
____________________________________________________________
прошу не писать ответы "сделай сам" "пиши" "не знаю" и др. тупые ответы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну на вскидку так: учимся работать. "Труд сделал из обезьяны человека"- так завещал нам Ч. Дарвин. Но не все помнят эти слова и добровольно стремяться повернуть эволюцию вспять. Именно им посвящена наша статья... " дальше можно разделить статью на подразделы по видам труда. Труд бывает разный: 1.физический. 2. интелектуальный. 3. эмоциональный ну и про виды работ к этим видам труда. удачи! если надо поконкретнее -помогу.