ПОМОГИТЕ С ТАТ.ЯЗ, ПОЖАЛУЙСТА! ЭТО ВСЁ НУЖНО НАПИСАТЬ НА ТАТАРСКОМ.УМОЛЯЮЮЮЮ!!! На?

ПОМОГИТЕ С ТАТ.ЯЗ, ПОЖАЛУЙСТА! ЭТО ВСЁ НУЖНО НАПИСАТЬ НА ТАТАРСКОМ.УМОЛЯЮЮЮЮ!!! На??ережночелнинский государственный театр кукол – первый профессиональный театр города - был создан в 1987 году. С 1999 года и по сегодняшний день театр возглавляет Заслуженный работник культуры РТ Зухра Фаатовна Митрофанова.В 1994 году в театре кукол был поставлен первый спектакль на татарском языке - «Батырлар илендэ».Набережночелнинский театр кукол побывал на гастролях во многих городах России, Татарстана, Украины и Казахстана.Всего за 22 года в театре поставлено 77 спектаклей на русском и татарском языках.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яр чаллы дәүләт курчак театры – беренче профессиональ театры - шәһәр оештырылган иде 1987 елда. 1999 елдан бүгенге көнгә театры җитәкли, ТР Атказанган мәдәният хезмәткәре Зөһрә Фаатовна Митрофанова.1994 елда курчак театрында куелган иде беренче спектакль татар телендә - "Батырлар илендэ".Чаллы курчак театры булды гастрольләр, Россиянең күп кенә шәһәрләрендә, Татарстан, Украина, Казахстан.Барлыгы 22 ел театрында куелган 77 спектакль татар һәм рус телләрендә.