Помогите с темой Разложение на множители внятно объясните как все решается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если формулу разности квадратов бб (a – b)(a + b) = a 2 – b 2 записать справа налево, то получится тождество a 2 – b 2 = (a – b) (a + b) , которое позволяет разложить разность квадратов на множители. Оно читается так: | разность квадратов двух выражений равна произведению | разности этих выражений и их суммы. Примеры: 1) 16x 6 – 9y 4 = (4x 3) 2 – (3y 2) 2 = (4x 3 – 3y 2) (4x 3 + 3y 2) ;