Помогите с транскрипцией слов- ребенок,вертолет,водопад,кит,сапог,кружок,мед,оренбург,космонавт,лед,пирожок,портрет,пирог,поезд,предлог,глазок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребёнок [р`иб`онак], вертолёт [в`иртал`от], водопад [вадапат], кит [к`ит], сапог [сапок], кружок [кружок], мёд [м`от], Оренбург [ар`инбурк], космонавт [касманафт], лёд [л`от], пирожок [п`иражок], портрет [партр`эт], пирог [п`ирок], поезд [пой`ист], предлог [пр`идлок], глазок [глазок].