ПОМОГИТЕ С ТРЕМЯ ЗАДАЧАМИ, ИХ НУЖНО РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯМИ 1. Вы решили навести порядок в своей комнате на книжных полках. На первой полке в 8 раз больше книг, чем на второй. Если с первой полки снять 4 книги, а на вторую поставить...

ПОМОГИТЕ С ТРЕМЯ ЗАДАЧАМИ, ИХ НУЖНО РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯМИ 1. Вы решили навести порядок в своей комнате на книжных полках. На первой полке в 8 раз больше книг, чем на второй. Если с первой полки снять 4 книги, а на вторую поставить 10, то книг на полках станет поровну. На сколько больше книг было на первой полке, чем на второй? 2. Из Чебаркуля в Миасс, расстояние между которыми 24 км, одновременно навстречу друг другу вышел пешеход и выехал велосипедист. Определите скорости каждого из них, если известно, что они встретились через 2 ч после начала движения и велосипедист двигался со скоростью вдвое большей скорости пешехода. 3. В конце сороковых годов XX века от Улан-Удэ до Москвы был проведен комбинированный пешеходно-лыжный проходили в сутки либо пешком по 43 км, либо по 70,5 км на лыжах. Найдите, сколько пробег на расстояние 6065 км. Весь пробег занял 95 дней. Участники пробега километров прошли участники пробега пешком, а сколько прошли на лыжах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.-на первой- 16 на второй -2 2.-пешеход -4км/ч велосипедист -8км/ч 3- вы не очень четко написали условия