Помогите с цепочками по химии, пожалуйста, а то я совсем не разбираюсь. Даю 30 баллов. 1) CH4 - H2 - H2O - H3PO4 2) H2SO4 - H2 - H2O - KOH 3) H2O - O2 - BaO - Ba(OH)2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) CH₄ + 2H₂O = 4H₂ + CO₂     б) 2H₂ + O₂ = 2H₂O     в) P₂O₅ + 3H₂O = 2H₃PO₄ 2. а) Zn + H₂SO₄ = ZnSO₄ + H₂     б) 2H₂ + O₂ = 2H₂O     в) K₂O + H₂O = 2KOH 3. а) 2H₂O <---> (эл.ток) 2H₂ + O₂     б) 2Ba + O₂ = 2BaO     в) BaO + H₂O = Ba(OH)₂