Помогите с вопросами( детство М. Горького) 1. составьте план образа Акулины Ивановны. 2. какова роль бабушки в жизни Алеши?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
План. Бабушка Али Пешкова -- Кашира Акулина Ивановна. I. Вступление. Роль бабушки в жизни Алёши. II. Основная часть. Акулина Ивановна Каширина. 1) Литературный портрет (внешность) 2) Поступки: А) Первое знакомство Б) Отношение бабушки к окружающим и наоборот В) Поведение бабушки во время пожара Несомненно, важнейшим человеком в жизни Алеши Пешкова – главного героя повести – стала его бабушка. Впервые мальчик увидел ее после смерти отца – она приехала забирать их с мамой «на житье» к деду. Тогда бабушка показалась Алеше «черной, мягкой и удивительно интересной». А еще странной – все ее слова и манеры были непривычны для мальчика. Но очень скоро Алеша подружился с бабушкой – настолько добрым, ласковым и веселым человеком она была. Именно бабушка познакомила мальчика с русским фольклором – слушать сказки из ее уст было истинным удовольствием: «Говорит, точно поет, и чем дальше, тем складней звучат слова. Слушать ее невыразимо приятно». И именно бабушка привила внуку любовь к слову - яркому, сочному, меткому.