Помогите с вопросами по списыванию Плиииииз. Весна идет. Светает.Луч весеннего солнца пробежал по верхушкам деревьев и скрылся в лапах старой ели.Снег потемнел.На лесной опушке показались рыжие проталины. Это апрельские веснуш...

Помогите с вопросами по списыванию Плиииииз. Весна идет. Светает.Луч весеннего солнца пробежал по верхушкам деревьев и скрылся в лапах старой ели.Снег потемнел.На лесной опушке показались рыжие проталины. Это апрельские веснушки.С каждым днём их становится все больше и больше. Оживает лес.Вылезают из зимних норок зверьки. Лапка за лапкой вьются их следы на снегу. Стали слышны радостные голоса птиц.Вот пролетели клесты, снегири, зяблики. Маленькая птичка скачет от ветки к ветке.Не теперь она холодов. На сосне заработал дятел.Он оповещает лесных жителей о приходе весны. 1. Из текста выпиши два слова с безударными гласными,проверяемыми ударением ,и разбери их по составу. 2. Найди в тексте предложение с однородными членами и подчеркни главные и второстепенные члены предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. свет/а/ет(корень суф. окончание света-основа)-свет, вы/лез/а/ют(приставка корень суф. окончание вылеза-основа)-лезет 2. Луч-сущ.подл._____   весеннего-прил.опред.~~~~~ солнца-сущ.доп.------ пробежал-глагол сказ.===== по-предлог верхушкам-сущ.обстоят..-.-.-.-. деревьев-сущ.доп.------ и-союз скрылся-гл.сказ.===== в-предлог лапах-сущ.доп.------ старой-прил.опред.~~~~ ели-сущ.доп.-------.