Помогите с задачей по химии 8 класс
Помогите с задачей по химии 8 класс1 литр воды растворили 250 г сахара найти массовую долю
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ 0.2 или 20% плотность воды единица, поэтому масса одного литра равна 1 кг Тогда массовая доля сахара 250/1250 = 0.2
1 литр воды = 1 кг w=250*100/1250=20%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы