Помогите с задачей пожалуйста! Я чёт туплю.
Помогите с задачей пожалуйста! Я чёт туплю.Найти площадь прямоугольника, если диагональ равна 10 см, а угол между диагоналями = 30 градусов. Помогите, а то у меня ответы странные получаются ((
Ответ(ы) на вопрос:
площадь прямоугольника находят по формуле S=1/2 * d1 * d2 * Sin(угла между ними) (d1 и d2 это диагонали ) так как в прямоугольнике диагонали равны, то S=1/2*10*10*Sin30* = 50*1/2 = 25см" Ответ: площадь прямоугольника равна 25см"
S=1/2*d1*d2*sina S=1/2*10*10*1/2=25
Странно, у меня тоже какой-то ответ получился.. . 25 корней из 3...
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] АНАЛОГИЧНАЯ ЗАДАЧА
используй теорему косинусов. А вообще посмотри тут, пригодится h_ttp://geometr.info/geometriia/treug/teorcos.html