Помогите с задачей у мальчика в коллекции было 24 болгарские марки и 40 российских м

Помогите с задачей у мальчика в коллекции было 24 болгарские марки и 40 российских марок он поместил их в альбом поровну на каждую страницу российские марки заняли на 2 страницы больше чем болгарские Сколько страниц было занято российскими марками?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х стр с болгарскими марками х+2 стр с российскими марками составим уравнение через расчет 1 страницы (сколько марок было на 1 странице) 24/х=40/х+2 24(х+2)=40х 24х+48=40х 40х-24х=48 16х=48 х=48/16 х=3 стр с болгарскими марками 3+2=5 стр с российскими марками Ответ 5стр