Помогите с задачей! За 15 минут черноморская рыбка-санитар морской юнкер помогает

Помогите с задачей! За 15 минут черноморская рыбка-санитар морской юнкер помогает20 рыбам. Сколько рыб морской юнкер очистит за 2часа, работая так же быстро? (Именно действия напишите) Заранее, большое спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 час = 60 минут 60/15 = 4  -> за 1 час санитар поможеть 4*20 = 80 рыб за 2 часа санитар поможеть 2*80 = 160 рыб