Помогите с задачей Для библиотеки купили 7 одинаковых шкафов,заплатив c р.Запиши выражения,которые показывают: 1) сколько рублей надо заплатить за 9 таких шкафов 2) сколько таких шкафов можно купить за k р.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х=7/с это цена одного шкафа обозначим как х тогда о=9х=9*7/с где о цена за 9 шкафов у=к/х. так получим количество шкафов у за к рублей