Помогите с задачей дом Глеба дом Сергея и школа находится на одной прямой Сергею и Глебу нужно встретиться друг с другом возле школы за 20 минут до начала первого урока. уроки начинаются в 8:30 друзья вышли из своих домов в 8:0...

Помогите с задачей дом Глеба дом Сергея и школа находится на одной прямой Сергею и Глебу нужно встретиться друг с другом возле школы за 20 минут до начала первого урока. уроки начинаются в 8:30 друзья вышли из своих домов в 8:00 Сергей живёт на расстоянии 400 метров от школы а от дома Глеба до дома Сергея 700 метров с какой скоростью нужно идти каждому из друзей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V(скорость)=S(расстояние) : t (время) Сергей : V= 400:10= 40км/час Глеб : V=700:10=70км/час