ПОМОГИТЕ! с задачей магазин продал за день 16 одинаковых банок вишнёвого варенья и 20 таких же банок малинового причём малинового варенья было продано на 8 кг больше чем вишнёвого сколько килограммов варенья каждого сорта было ...

ПОМОГИТЕ! с задачей магазин продал за день 16 одинаковых банок вишнёвого варенья и 20 таких же банок малинового причём малинового варенья было продано на 8 кг больше чем вишнёвого сколько килограммов варенья каждого сорта было продано за день
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По 2 кг в банке. 32 кг вишневого варенья и 40 кг малинового варенья
Гость
Сколько кг варенья в 1 банке 1) 8:(20-16)= 2(кг) Сколько продали вишнёвого варенья 2) 16×2= 32(кг) Сколько продали малинового варенья 3) 20×2= 40(кг)