Помогите с задачей мне СРОЧНО!Заранее спасибо :)Длиннобородый солдат Дин Гиор каждое утро достаёт почту из трех почтовых ящиков.В первом ящике 3 отделение, во втором 6,а в третьем 9.Во всех этих ящиков помещается 90 посылок.Ско...

Помогите с задачей мне СРОЧНО!Заранее спасибо :) Длиннобородый солдат Дин Гиор каждое утро достаёт почту из трех почтовых ящиков.В первом ящике 3 отделение, во втором 6,а в третьем 9.Во всех этих ящиков помещается 90 посылок.Сколько посылок помещается в каждом почтовом ящике,если в каждом отделении ящика посылок помещается поровну?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как кол-во посылок в каждом отделении равное то решение будет такое 90:18=5(посылок) в каждом отделении
Гость
90:(3+6+9)=5(от) Ответ:в каждом из них по 5 отделений