Помогите с задачей одна сторона треугольника равна 6 см, другая сторона - 4 см. Периметр треугольника равен 19 см. Чему равна третья сторона треугольника ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р треугольника равен сумме всех сторон,значит 6+4=10 см две стороны 19-10=9 см третья сторона Ответ 9 см третья сторона
Гость
Р=а+в+с допустим, что не известна  сторона с ну или любая другая 1)19-4-6=9 см Ответ: сторона с=9 см