Помогите с задачей. Определением судьи (оставленным без изменения последующими судебными инстанциями) отказано в принятии искового заявления Богучаровой к Министерству обороны РФ о возмещении материального ущерба и компенсации...
Помогите с задачей.
Определением судьи (оставленным без изменения последующими судебными инстанциями) отказано в принятии искового заявления Богучаровой к Министерству обороны РФ о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда, причиненных гибелью сына во время прохождения военной службы в Вооруженных Силах РФ, по тому мотиву, что надлежащим ответчиком по делу является военкомат.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Указание ненадлежащего ответчика не является поводом для отказа в принятии судебного иска, т.к. ответчик устанавливается уже в ходе самого судебного заседания.