Помогите с задачей Петя готовил уроки 2 часа на математику он потратил 1 3 часть а на географию 1 4 оставшегося времени сколько минут Петя готовил уроки по математике и сколько по географии? (Если можете решите со схемой)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 2 часах 120 минут значит 120:3=40 (м)- это математика Чтобы найти географию надо (120-40):4=20 (м) Ответ: на математику он потратил 40 минут, а на географию 20 минут.