Помогите с задачей плиз очень нужен ответ///////// ////////////////////////////////////////////////////////////////////// Турист первые 3часа шёл со скоростью 4 км/ч, следующие 4 часа - со скоростью 3 км/ч. После привала он про...
Помогите с задачей плиз очень нужен ответ/////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////
Турист первые 3часа шёл со скоростью 4 км/ч, следующие 4 часа - со скоростью 3 км/ч. После привала он прошёл оставшиеся 15 км за 3 часа. Найдите среднюю скорость движения туриста.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*4+4*3+15=39
39÷10=3.9
Гость
Для начала находим скорость на последнем отрезан пути. 15 км/3ч=5 км/ч Затем просто складываем все скорости 3+3+5=11км/ч