Помогите с задачей по матиматике молочный завод отправил в магазин 56 ящиковсливочного масла,по 20 кг в каждом.За день продали одну седьмую часть этого масла. Сколько килограммов масла осталось ? Нудны главные слова и решение...

Помогите с задачей по матиматике молочный завод отправил в магазин 56 ящиковсливочного масла,по 20 кг в каждом.За день продали одну седьмую часть этого масла. Сколько килограммов масла осталось ? Нудны главные слова и решение с ответом !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(56*20):7=160(кг) масла продали (56*20)-160=960(кг) масла осталось ответ:960кг масла осталоь
Гость
В 56 ящиках находится по 20 кг масла,следовательно всего будет привезено 56*20=1120кг.Продали одну седьмую,одна седьмая это 1120/7=160,тогда осталось 1120-160=960