Помогите с задачей: Поезд двигался без остановок со скоррстью от 50 км\ч до в 80 км\ч и проехал 320 км.Выберите из предложенных вариантов время,за которое он мог проделать этот путь.В ответ запишите номер выбранного варианта от...

Помогите с задачей: Поезд двигался без остановок со скоррстью от 50 км\ч до в 80 км\ч и проехал 320 км.Выберите из предложенных вариантов время,за которое он мог проделать этот путь.В ответ запишите номер выбранного варианта ответа. 1) 40 минут,2)300 минут,3)480 минут,;4)1200 минут.Дайте пожалуста подробное решение данной задачи.Как решать подобные задачи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50+80=130 130/2=65-средняя скорость 320/65 примерно 5 часов 5*60=300 минут (не совсем уверена, т.к. 320 не делится на 65 нацело)