Помогите с задачей пожалуйста. турист проехал на поезде и на теплоходе 605км.средняя скорость поезда 60км/ч,а теплохода 25км/ч. сколько времени турист ехал на поезде и сколько -на теплоходе,если известно,что на теплоходе он еха...

Помогите с задачей пожалуйста. турист проехал на поезде и на теплоходе 605км.средняя скорость поезда 60км/ч,а теплохода 25км/ч. сколько времени турист ехал на поезде и сколько -на теплоходе,если известно,что на теплоходе он ехал на 3часа меньше,чем на поезде?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - время езды на поезде х-3 - на теплоходе 60х+25(х-3)=605 60х+25х-75=605 85х=605+75 85х=680 х=8 (ч) х-3=8-3=5 (ч) ответ: на поезде ехал 8 часов, на теплоходе 5 часов