Помогите с задачей пж:расстояние между двумя городами 325 км. из одного города в другой вышел поезд,который шёл со средней скоростью 60км/ч. Через сколько часов будет на расстоянии 85 км от второго города?

Помогите с задачей пж: расстояние между двумя городами 325 км. из одного города в другой вышел поезд,который шёл со средней скоростью 60км/ч. Через сколько часов будет на расстоянии 85 км от второго города?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s1= 325 км – весь путь s2=85 км – останется проехать u=60 км/ч –скорость поезда t=?ч – время за которое поезд окажется на расстоянии 85 км от второго города (s1-s2):u=t (325-85):60=4(ч) – ехал поезд Ответ: 4 часа.