Помогите с задачей У Маши было 3 синих ручки А у Кати на 2 ручки больше чем у Маши Поставь вопрос и реши задачу, Придумай задачу обратную данной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько ручек было у Кати? У Кати было 5 ручек, а у Маши на 2 меньше, сколько ручек было у Маши?
Гость
У Маши-3 р. У Кати- ? на 2 р. > 3+2=5(р) Ответ: у Кати 5 ручек.