Помогите с задачей. У меня получается почему-то 5 дней. Я нашел ответы и там было сказано что за 6 дней, и на шестой день проложили 22 метра. Объясните пожалуйста кто знает.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это задача на арифметическую прогрессию. Согласно формуле суммы прогрессии: [latex] S_{n} = \frac{a_{1}+a_{n}}{2} *n;[/latex] В нашем случае, если подставить данные задачи, то [latex]87 = \frac{7 + a_{6}}{2} *6;[/latex] В итоге: 29 = 7 + a; a = 22; Ответ: 22 м