Помогите с задачей!. У томатов ген высокорослости доминирует над низкорослостью, а ген шаровидных плодов над геном грушевидных плодов. Гены роста растения и формы плодов находятся в одной хромосоме, расстояние между геннами рав...

Помогите с задачей!. У томатов ген высокорослости доминирует над низкорослостью, а ген шаровидных плодов над геном грушевидных плодов. Гены роста растения и формы плодов находятся в одной хромосоме, расстояние между геннами равно 12 морганид. Какова вероятность появления высокорослых растений с грушевидными плодами при скрещивании гетерозиготного высокорослого растения с шаровидными плодами с низкорослыми растением с грушевидными плодами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот наверно так решать