Помогите с задачей! Ученик пишет заголовок газеты «Школьный бал». Длина листа 80 см, по 7см он оставляет слева и справа от заголовка. Ширина каждой буквы и каждого просвета между словами в 2 раза больше просвета между буквами. ...

Помогите с задачей! Ученик пишет заголовок газеты «Школьный бал». Длина листа 80 см, по 7см он оставляет слева и справа от заголовка. Ширина каждой буквы и каждого просвета между словами в 2 раза больше просвета между буквами. Какой ширины получилась каждая буква в заголовке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80-14=66 см 2х*8+7х+2х+3*2х+2х=66 16х+7х+2х+6х+2х=66 33х=66 х=66:33 х=2 см - просвет между буквами  2*2=4 см - буква