Помогите с задачей в первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше, чем во втором. если с первого ряда пересадить 12 кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым. сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально...

Помогите с задачей в первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше, чем во втором. если с первого ряда пересадить 12 кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым. сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально? (с решением пожалуйста!!!!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За Х возьмем второй ряд 2,5Х-первый ряд 2,5Х-12 это сколько стало кустов в первом ряду после того как пересадили 12 кустов. Х+12 это сколько стало кустов во втором ряду после пересадки. нам сказанно что колличество кустов в каждом ряду после пересадки стало одинаковым, следовательно, мы эти 2 уравнения преровнянем. 2,5Х-12=Х+12 1,5Х=24 Х=16 Ответ: 16 кустов смородины было во вотром ряду первоначально. Вот держи)